РЕШАЕМ ВМЕСТЕ
Если у вас есть вопросы или предложения

День словаря

22 ноября 2017 года в нашей школе в рамках проведения Словарного урока дети познакомились с жизнью и творчеством удивительного человека, который посвятил себя изучению великого русского языка. Этот человек – Владимир Иванович Даль. Всю свою жизнь Владимир Иванович собирал слова… Он создал первый толковый словарь. Его труд до сих пор остается непревзойденным. Даль передает сегодняшнему поколению свою любовь к русскому народу, его языку, его традициям. Одна из главных задач нашего времени – сохранить родной язык, его величие.

Во время проведения внеклассного  мероприятия учащиеся познакомились с биографией В.И.Даля, его словарями и произведениями литературы, посмотрели  презентацию « Даль — великий русский лексикограф».

Дети с удовольствием познакомились с набором словарей в школьной библиотеке. Были проведены внеклассные мероприятия: круглый стол «Поговорим о словарях» в 7А классе и «Тайны словаря» в 6А классе. Цель мероприятий -расширение знаний учащихся о русском языке, привитие любви к родному языку и народным традициям.